Пятница, 26.04.2024, 16:05

Главная » Статьи » U-21

Молодёжь: "Заря" - "Таврия" 5:1

Cостав луганской «Зари». В прошедших матчах с «Шахтёром» и «Динамо», казалось бы, победа была у нас уже в руках, но сохранить победные баллы так и не удалось. Поэтому, спортивной злости у наших ребят накопилось достаточно и её они выплеснули в матче с «Таврией».

Не прошло и десяти минут, а счёт уже был открыт. Хороший удар с близкого расстояния нанёс Дмитрий Луканов, голкипер с его ударом справился, но мяч тут же оказался у Семёна Жарого, который вколотил его в сетку – 1:0.

«Заря» решила не откладывать дело в «долгий ящик» и через две минуты удвоила преимущество. Дмитрий Луканов выдал в штрафную шикарную передачу с правого фланга, а Дмитрий Тертышный метров с 10-ти вколотил мяч в сетку – 2:0.

Затем «Заря» имела возможность забивать третий гол, но немного не хватило фарта. Соперник тоже не отсиживался в тени, а опасно атаковал. Мосендз нанёс хороший удар с линии штрафной – мяч угодил в перекладину.

Но, скажем честно, в защите симферопольцев был настоящий проходной двор. 14-я минута: Ярослав Квасов выдал хорошую передачу на Дмитрия Луканова, тот грамотно мяч остановил, подработал под удар и несильно, но очень точно пробил в угол – 3:0.

«Таврия» огрызнулась неплохим ударом Калюжного, мяч прошёл невдалеке от штанги.

«Заря» в этот день была настроена решительно. На 20-й минуте Дмитрий Луканов, получив мяч, решил не обыгрывать соперника, а отдал на хорошую позицию Виталию Квашуку, который вогнал мяч в сетку – 4:0.

Не прошло и двух минут, а счёт стал 4:1. Виталий Калюжный сократил разрыв в счёте. После подачи на ближнюю штангу, он отправил мяч в наши ворота. Расслабляться нельзя, какой бы счёт ни был на табло!

После этого игра немного успокоилась, команды заиграли менее динамично, но более уверенно. Мельник выстрелил со штрафного – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. За несколько минут до свистка на перерыв счёт мог сокращать Калюжный, но с нескольких метров не попал в створ ворот. После первого тайма счёт 4:1 в пользу нашей команды.

Вторая 45-минутка началась не так результативно, как первый тайм. Очень опасная атака нашей команды на первых минутах, к сожалению, не смогла завершиться точным ударом по воротам. А несколько минут спустя по нашим воротам издали пробивал Лях – неточно.

«Заря» ответила хорошим ударом головой в исполнении Дмитрия Луканова – голкипер вытащил мяч из-под перекладины. Но в целом, если характеризовать второй тайм, то можно отметить, что моментов было значительно меньше. Как, впрочем, и ошибок.

65-я минута и ещё один шанс у нас. Семён Жарый подал с фланга, Вадим Парамонов пробил с близкого расстояния – голкипер вытащил, практически, мёртвый мяч. «Таврия» выстрелила со штрафного – Андрей Полтавцев выбил мяч кулаками. «Расписался» в воротах соперника и Ярослав Квасов, но арбитр углядел в том эпизоде положение вне игры.

Но забить ещё нам сегодня удалось. После хорошего паса от партнёров по команде, Семён Жарый ударом из пределов штрафной забил пятый по счёту мяч «Зари» в этом поединке.

Нужно отдать должное «Таврии», которая даже при таком счёте не опустила руки, а продолжила атаковать. Несколько раз симферопольцы стреляли в створ наших ворот, но Андрей Полтавцев сыграл надёжно.

В целом же, вполне логичная, уверенная победа нашей команды 5:1.

Состав «Зари»: 36. Андрей Полтавцев, 10. Максим Жичиков (4. Никита Каррильо, 82), 9. Олег Бородай (16. Михаил Шершень, 85), 14. Вадим Парамонов (к), 8. Павел Мягков, 18. Виталий Квашук (11. Андрей Герт, 63), 7. Иван Король (5. Александр Игнатенко, 77), 13. Дмитрий Тертышный, 15. Дмитрий Луканов (6. Назар Гаркуша, 78), 2. Семён Жарый, 17. Ярослав Квасов.

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 3. Богдан Рудюк.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Таврии»: 71. Сергей Погорелый, 25. Дмитрий Лях, 2. Дмитрий Попович, 9. Николай Дударенко, 6. Иван Комлев, 22. Дмитрий Матвиенко (к) (8. Роман Шпыця, 86), 14. Дмитрий Клочко (27. Игорь Дудов, 76), 11. Олег Крамаренко, 7. Алексей Мосендз (28. Игорь Кошман, 46), 19. Сергей Мельник (4. Золтан Сильваши, 65), 23. Григорий Калюжный.

Запасные игроки: 1. Вадим Дмитроченко, 17. Иззет Билялов, 3. Олег Храмов.

Старший тренер: Адам Седлер.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (08.11.2013)