Четверг, 28.03.2024, 12:16

Главная » Статьи » U-21

Молодёжь: "Заря" - "Днепр" 1:0

Финальный матч в 2013-м году провёл молодёжный состав под руководством Владимира Микитина. Встречались наши U-21 с днепропетровским «Днепром», который находится на 4-м месте в турнирной таблице.

Началась игра размеренно и спокойно. Команды контролировали мяч, пытаясь навязать свою игру сопернику. На 16-й минуте «Заря» создала серьёзнейший момент. Ярослав Квасов, получив мяч, ворвался в штрафную, отдал вдоль ворот на свободного Семёна Жарого, но тот с выгоднейшей позиции пробил не сильно и практически прямо в руки голкиперу.

После этого «Заря» периодически «стреляла» по воротам соперника, но не особо точно. «Днепр» отсиживался, в основном, в обороне.

Стремительная атака «Зари» закончилась ударом Назара Гаркуши, голкипер мяч отбил. Через минуту выстрелил Павел Мягков. Хороший, хлёсткий удар, но, увы, рядом со штангой. Создавал остроту и Дмитрий Луканов, но защитники «Днепра» не позволили ему реализовать свои моменты.

39-я минута: Иван Король навесил справа, Ярослав Квасов пробил головой из района 11-метровой отметки – голкипер мяч забрал. Гости ответили хорошим моментом в исполнении Горбунова – неточно.

В итоге нулевая ничья после первого тайма 0:0.

Замен в перерыве не было, и второй тайм команды начали теми же составами. Неплохая атака «Зари» закончилась угловым. Александр Игнатенко подал, Михаил Шершень пробил с близкого расстояния, но неточно. Ворвался и пробил с острого угла Семён Жарый, голкипер его удар отбил.

В первой половине второй 45-минутки острых моментов было немного. Блеснул на 70-й минуте Никита Шевченко, который вытащил из-под перекладины опасный выстрел со штрафного в исполнении Сватка. А ещё через пару минут опасно пробил с 18-ти метров Чечеленко – мяч прошёл над перекладиной.

А за 9 минут до окончания встречи грянул гол. Семён Жарый повозился в штрафной с мячом, не дав выцарапать его сопернику, мяч был адресован Дмитрию Луканову, который пробил с угла штрафной чётко в правый нижний угол ворот соперника – 1:0! А спустя несколько минут мы могли удваивать счёт. Семён Жарый прострелил в штрафную с фланга, но Ярослав Квасов и Андрей Герт не дотянулись до мяча, чтобы замкнуть этот прострел.

На последних минутах «Днепр» попытался отыграться, но стоит отдать должное ребятам, они этот натиск выдержали. Уходим в отпуск на мажорной ноте – 1:0 «Днепр» побеждён.

Состав «Зари»: 1. Никита Шевченко, 10. Максим Жичиков, 9. Олег Бородай, 13. Михаил Шершень, 7. Павел Мягков (к), 4. Назар Гаркуша (11. Андрей Герт, 56), 5. Александр Игнатенко, 16. Иван Король (14. Денис Шапочка, 77), 15. Дмитрий Луканов, 2. Семён Жарый, 17. Ярослав Квасов.

Запасные игроки: 12. Виталий Чижиков, 18. Виталий Квашук, 8. Егор Скворцов, 3. Богдан Рудюк, 6. Даниил Моисеев.

Старший тренер: Владимир Микитин.

Состав «Днепра»: 1. Алексей Баштаненко, 3. Максим Лопырёнок, 4. Александр Сваток (к), 8. Руслан Бабенко, 10. Владислав Войцеховский, 7. Евгений Пасич, 14. Александр Мигунов (26. Дмитрий Нагиев, 86), 9. Владислав Кочергин (18. Владислав Чечеленко, 70), 17. Сергей Горбунов (24. Максим Третьяков, 85), 25. Дмитрий Крапивной (19. Иван Сондей, 85).

Запасные игроки: 32. Владислав Цыганок, 27. Александр Васильев. 5. Секу Конде.

Старший тренер: Дмитрий Михайленко.

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (30.11.2013)
Просмотров: 761 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |