Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-21

Молодежка «Зари» уступила сверстникам из Запорожья
Поражением молодежного состава «Зари» завершился поединок в Луганске с молодежным составом запорожского «Металлурга».

Буквально на первых минутах встречи стало жарко у ворот Полтавцева. Сначала после прострела Воробья Кривый не сумел правильно подставить под мяч ногу, послав сферу с трехметрового расстояния выше ворот, через пару минут Рудыка из выгодного положения промазал по воротам. До первого пропущенного луганчанами гола на поле больше ничего особенного не происходило. Команды приближались к штрафной противника, но на ближних подступах к воротам создать, что либо вразумительное, у соперников не получалось. На 16-й мин вблизи своей штрафной луганчане нарушили правила. К мячу, для выполнения стандарта подошли Семененко и Гай. Гай разбежался, но пробивать стандарт не стал, а вместо этого вбежал в штрафную «Зари» на свободное пространство, где его уже ожидал мяч мягко переданный Семененко. Дальше оставалось дело техники. Точным ударом Гай поразил ворота Полтавцева. Луганчане предприняли попытку отыграться. Но создать реальную угрозу воротам гостей никак не удавалось. А в конце первого тайма Старпинских выиграл в силовой борьбе у Хавбоши (причем так, что луганский игрок чуть не вылетел от толчка за пределы поля) эпизод и сумел сделать прострел вдоль ворот, который замкнул Кривый. При счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с замен. Если Владимир Микитин сделал только одну, то его визави во втором тайме выпустил троих свежих исполнителей, среди которых были опытные игроки Силюк и Кабанов. Во втором тайме луганская молодежь заиграла побыстрее и у ворот «Металлурга» стали возникать если не голевые моменты, то перспективные точно. На 62-й мин не далеко от штрафной сбили Милютина. Стандарт взялся исполнять активно действовавший на протяжении всего матча Гринчинко. Удар вышел не плдохой. Мяч обогнул стенку и полетел прямо в нижний угол ворот, но кипер спас свою команду от гола. Пробивал с дальнего расстояния по воротам «Металлурга» Милютин, но не точно. На 75-й мин хозяева поля сократили разрыв в счете. Гринченко выполняя угловой навесил на ближнюю штангу, а Костюк выиграв борьбу переправил мяч в ворота соперника. Сократив разрыв в счете «Заря» побежала вперед с новыми силами, однако уйти от поражения в этом матче луганчанам не удалось.

"Заря": 36.Полтавцев; 2.Симинин; 3.Ховбоша; 4.Деревинский; 5.Гринченко; 6.Трусевич (Кохман); 7.Сикорский; 8.Белик; 9.Огиря; 10.Рудницкий (Милютин); 11.Костюк.

"Металлург": 35.Жук; 3.Воробей; 6.Перисич (Кабанов); 4.Нестеров; 14. Бриль (Геворгян); 2.Луценко (Силюк, Плетнев); 18.Семененко; 10.Гай (Смирнов); 12.Сантрапинских; 5.Рутыка; 7.Кривых.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (04.08.2008) | Автор: Алексей Иговерич
Просмотров: 756 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |