Луганская «Заря» U-21 провела очередной контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Евпатории.

На этот раз соперником луганчан стали сверстники из «Севастополя».

Поединок завершился победой «Севастопольцев» - 3:2.

Детальнее о прошедшей встрече нам рассказал старший тренер «Зари» U-21 Владимир Микитин:

- В первом тайме на две команды было забито три мяча. Счет открыл Дмитрий Тертышный, который после подачи углового, головой отправил мяч в ворота соперника. Чуть позже наши нападающие заставили ошибиться защитников «Севастополя» и смогли забить снова. Автором гола стал Дмитрий Луканов – 2:0.

Однако затем несогласованные действия защитников при выходе из обороны, привели к назначению одиннадцатиметрового удара в наши ворота. Севастопольцы не упустили шанса забить – 2:1.

Во втором тайме мы произвели ряд замен, дав возможность проявить себя другим ребятам.

На 63-й минуте встречи «Севастополь» счет сравнял. Арбитр матча посчитал, что была игра рукой со стороны наших футболистов в собственной штрафной, и назначил пенальти, хотя сами игроки и «Зари» и «Севастополя» считали иначе. Однако судья не стал менять своего решения. В итоге – 2:2.

Ну а за пятнадцать минут до финального свистка мы пропустили ещё один мяч – 2:3. Ребятам не хватило «силёнок». Но в этом нет ничего страшного. Главное, хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата.

- Всё ли в тренировочном процессе идёт по плану?
- Да, всё идёт по плану. К слову сказать, и погода тоже на нашей стороне. Знаем, что в Крыму часто бывают сильные ветра, но сегодня, например, была отличная, безветренная погода. Важно ещё и то, что первую половину сбора мы прошли без травм.

Нет изменений и в графике контрольных матчей. Завтра у команды выходной, послезавтра продолжим работу в двухразовом режиме, а 17-го февраля сыграем с U-21 донецкого «Металлурга».

«Заря» - «Севастополь» - 2:3 (2:1)

«Заря»: Федоренко (Чукавов, 23 (Футболист, находящийся на просмотре, 46)), Сухаров, Рудюк (Квачев, 46), Шершень, Скворцов, Тертышный (Шапочка, 60), Манджгаладзе (Игнатенко, 75), Банасевич, Моисеев (Король, 46), Жичиков (Гаркуша, 75), Луканов (Даниличев, 70).

Категория: U-21 | Добавил: Serejkee (14.02.2014)
Просмотров: 548 | Рейтинг: 5.0/1 |