Суббота, 20.04.2024, 11:53

Главная » Статьи » U-21

Лидер бит

Пришли очередные выходные, и значит, наступила пора очередных футбольных поединков. В преддверии встречи основных составов «Зари» и «Ильичёвца» свой матч провели составы молодёжные. Мариупольцы находятся на первом месте в чемпионате U-21, поэтому поединок ожидался крайне упорным.

События на искусственном поле «Авангарда» развивались стремительно. 5-я минута и счёт уже был открыт. Отлично сыграл Дмитрий Тертышный, выборол мяч, вышел один на один, вошёл в штрафную и хладнокровно переиграл голкипера – 1:0!

«Заря» продолжала атаковать. Опасный навес Максима Жичикова едва не замкнул Андрей Герт, а затем удар Гиули Манджгаладзе с близкого расстояния сотряс перекладину!

Ещё два хороших момента были у Гиули Манджгаладзе. Сначала Максим Жичиков навесил с левого фланга, Дмитрий Тертышный сбросил под удар Гиули, который тут же пробил, но чуть выше перекладины.

А затем, после навеса справа от Александра Сухарова, Гиули Манджгаладзе зряче пробил головой, мяч прошёл впритирку со штангой.

Динамично и остро действовала наша команда на протяжении всей первой 45-минутки, но голов зрители больше не увидели. Отдельный респект нашим болельщикам. Приятно было видеть объединение Ультрас Луганска и Мариуполя прямо на трибуне. Ребята давно известны своими дружными отношениями и, объединившись, фанаты вместе скандировали сначала речёвки в поддержку «Зари», а затем – в поддержку «Ильичёвца». Красиво!

Замен в перерыве не было, и второй тайм команды начали теми же составами. Пристреливался по нашим воротам Сергей Яворский, но особой опасности его удары не носили. Динамики было не очень много, поэтому опасные моменты можно пересчитать на пальцах одной руки.

Неплохо с близкого расстояния пробил вышедший на замену Денис Белоусов, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Над перекладиной прошёл мяч после удара Виталия Квашука.

Опаснейшим выпадом ответили гости, закончив перспективную атаку ударом Кисиля метров с 10-ти – Андрей Полтавцев мяч зацепил и «кожаный» угодил в перекладину. Ещё один момент был у Яворского, когда тот пробил головой после подачи углового. Игроку сопернику не хватило точности.

Не хватает пока ещё опыта Денису Белоусову. Хорошая передача от Гиули Манджгаладзе, Денис Белоусов вывалился 1 на 1 с голкипером, но затянул с ударом и был обыгран защитником.

Грамотно наши ребята довели дело до победы, обыграв лидера со счётом 1:0. Как говорится, сокрушить лидера всегда приятно!

«Заря»: 36. Андрей Полтавцев, 2. Олег Бородай, 6. Александр Игнатенко, 3. Михаил Шершень, 8. Максим Банасевич (14. Денис Шапочка, 90+2), 5. Александр Сухаров, 4. Гиули Манджгаладзе (К), 9. Дмитрий Тертышный, 10. Виталий Квашук, 11. Андрей Герт (18. Денис Белоусов, 66), 7. Максим Жичиков.

Запасные игроки: 1. Виталий Чижиков, 13. Даниил Моисеев, 156. Егор Скворцов, 16. Александр Квачев, 17. Дмитрий Луканов.

Старший тренер - Владимир Микитин.

«Ильичёвец»: 12. Орест Будюк, 4. Сергей Гаращенков, 3. Артём Терехов, 19. Иван Цюпа, 17. Родион Будченко, 9. Дмитрий Мишнев (К) (15. Сергей Приходько, 68), 5. Сергей Яворский, 11. Руслан Кисиль (16. Роман Ливинский, 87), 14. Иван Янаков (8. Игорь Быковский, 73), 6. Давид Таргамадзе, 22. Александр Филиппов (18. Артём Ковтун, 78).

Запасные игроки: 1. Максим Вершинин, 13.Богдан Суходуб, 20. Александр Лучик.