Вторник, 23.04.2024, 12:10

Главная » Статьи » U-21

МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» - «ЗАРЯ» - 4:0
«Черноморец» (дубль) - «Заря» Луганск (дубль) - 4:0 (2:0)
22 августа 2008 года. Одесса. 16-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей. 33 градуса, солнечно.
Арбитры – Я. Козик (Мукачево), А. Коваленко, В. Лазеев (Одесса).
Четвертый арбитр – А. Лисаковский (Одесса).
Делегат ФФУ – А. Симонов (Чернигов).
«Черноморец» (дубль): Ширяев (Паст, 46), С. Мельник (капитан), Яценко (Гуменюк, 46), Бедный, Бобко, Зубейко (Пицык, 64), Лысый (Васин, 46), Гавриленко (Гилазев, 46), Политыло, Луценко (Корнев, 46), Левига (Де Ла Аса, 46).
Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов.
«Заря» (дубль): Полтавцев, Гордиенко, Половков, Симинин, Гринченко (Киселевский, 63), Цимакуридзе (Милютин, 46), Огиря (капитан), Трусевич (Головченко, 87), Белик, Костюк (Кислый, 46), Кохман (Рудницкий, 73).
Тренер – Владимир Микитин.
Голы: Луценко (28), Левига (44), Политыло (48), Де Ла Аса (50).
Предупреждены: Корнев (56), Пицык (89) - Костюк (36), Гринченко (46).
Первые полчаса шла равная игра, без острых моментов. Молодежный состав «Черноморца» сломил сопротивление соперника на 28-й минуте. После красивой комбинации Левига вошел в штрафную площадку, выманил на себя вратаря и отпасовал в центр на Луценко, который без обработки переправил мяч в сетку – 1:0. С этого момента четко обозначилось преимущество «моряков». Вскоре не смог переиграть упавшего голкипера Лысый. Перебрасывал мяч через Полтавцева Луценко – угловой. В конце тайма за снос Луценко арбитр назначил штрафной удар в 22 метрах от ворот «Зари», и Левига, «выстрелом» в нижний угол увеличил счет – 2:0.
Едва началась вторая половина встречи, как «Черноморец» вновь отличился после штрафного. Васин отбросил мяч Политыло, который четко пробил низом – 3:0. Через несколько минут стал автором гола Де Ла Аса, неотразимо пробивший головой – 4:0. Одесситы (Васин, Корнев, Пицык, Политыло, Гуменюк) еще не раз могли поразить цель, но их либо подводила точность, либо надежно играл Полтавцев.
Гости редко угрожали воротам хозяев поля. На 67-й минуте пробил над перекладиной Огиря, на 75-й издали мощно «выстрелил» Белик. Самый реальный шанс «размочить» счет упустил на 77-й минуте Киселевский, бивший головой с угла вратарской – надежно сыграл Паст. Так же, как и в компенсированное время, когда наш вратарь отразил мяч, посланный с близкого расстояния Огирей.

Категория: U-21 | Добавил: fczarya-lugansk (23.08.2008) | Автор: avast666
Просмотров: 919 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |