Воскресенье, 05.04.2026, 04:39
Меню сайта

Категории каталога
Заря Луганск
U-21
Другие
ДЮФШ
Заря-2
Чорно-Білі
Ветераны
U-19
Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » Другие

Григорчук: "Аржанов, Невмывака и Вернидуб остаются в команде"

После двух выходных, полученных по прилету из Австрии, сегодня запорожские футболисты собрались на загородной базе, что на Великом Лугу, и провели занятие в тренажерном зале. Уже завтра в 7 часов утра делегация "Металлурга" в составе 44-х человек клубным автобусом отправится в днепропетровский аэропорт, откуда вылетит на Пиренеи по маршруту Днепропетровск – Вена – Мадрид – Малага. Довершит дальний вояж запорожцев автобусное путешествие практически на самый юг Испании – в пригород Марбельи.

На первый испанский сбор отправляются 25 футболистов:

Вратари: Коваль, Жук, Безотосный.
Защитники: Невмывака, Тейку, Вернидуб, Кривцов, Нестеров, Полевой, Опанасенко, Тигорев.
Полузащитники: Писоцкий, Карауш, Степаненко, Мицейка, Аржанов, Сидорчук, Задоя, Быканов, Цыгырлаш.
Нападающие: Алозие, Каськов, Модебадзе, Моисеенко, Билала.

Как видим, в списке наличествуют и новые фамилии. Кроме работавших в Австрии Игоря Цыгырлаша и Евгения Космачева (он присоединится к команде по ходу сбора), в Испании тренерский штаб "Металлурга" оценит игровые кондиции нападающего молодежного состава киевского "Динамо" 19-летнего Роланда Билала и 22-летнего полузащитника Игоря Быканова, последнее время выступавшего за луцкую "Волынь", клубы Польши, Бельгии и Франции. Еще несколько потенциальных новичков прибудут в расположение запорожской команды в течение сбора.

Кроме этого главный тренер "Металлурга" Роман Григорчук прокомментировал слухи, распространенные в Интернете относительно возможного перехода Владимира Аржанова, Виталия Вернидуба и Дмитрия Невмываки в луганскую "Зарю". По словам наставника, все трое ребят едут на сбор и остаются игроками "Металлурга".

Роман Григорчук отметил, что на предстоящем сборе акцент будет сделан на получении футболистами максимальной игровой практики. Наиграть тактические схемы и опробовать игроков на различных позициях "Металлург" сможет в 4-х запланированных контрольных встречах. 23 января запорожцы сыграют со швейцарским "Янг Бойз", затем сразятся с двумя польскими клубами – 26 января с "Легией" и 29 января с "Аркой", и, наконец, 2 февраля основная программа сбора для "Металлурга" завершится поединком с пражской "Спартой". Домой команда вылетит 3 февраля.



Источник: http://www.terrikon.dn.ua/posts/41224
Категория: Другие | Добавил: Serejkee (19.01.2010)
Просмотров: 576 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

МЫ ВКОНТАКТЕ

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна! Сайт болельщиков ФК ЗАРЯ ЛУГАНСК © 2026 Дизайн сайта - Jay.