Воскресенье, 19.05.2024, 21:11

Главная » Статьи » Другие

События 2-го тура премьер-лиги
• «Динамо» 5-й раз подряд побеждает «Днепр» на его поле.

• Беспроигрышная гостевая серия киевлян достигает 46 матчей (рекорд чемпионатов), голевая -17 (на выезде -14).

• Артем Милевский оформляет 125-й дубль «Динамо» в украинских первенствах и 3-й свой личный, причем, как и два предыдущих, делает его на чужом поле.

• Динамовцы забивают 90-й мяч с одиннадцатиметровой отметки.

• «Днепр» терпит 130-е поражение в чемпионатах Украины.

• В ворота днепрян в 70-й раз назначается пенальти.

• «Днепр» прерывает свою безголевую серию на «рекордной» для себя отметке - 376-й минуте.

• Сергей Назаренко становится автором 30-го гола «Днепра» во встречах с «Динамо». К слову, последний раз на своем поле днепропетровцы забивали киевлянам почти 4 года назад - 20 сентября 2004 года.

• «Шахтер» возвращается из львовского «турне» всего с одним очком. Так слабо горняки стартовали лишь однажды. Сезон-1995/96 они начали с домашнего поражения от тернопольской «Нивы» (2:4), а во втором туре сыграли вничью на выезде с «Николаевом» (0:0).

• Завершается 16-матчевая гостевая безничейная серия «Шахтера», последний раз делившего очки с хозяевами 10 июня 2007-го: 0:0 с «Черноморцем».

• «Карпаты» пропускают 500-й мяч в чемпионатах Украины.

• Третий сезон подряд расходятся «по нулям» в первом круге запорожский «Металлург» и «Харьков».

• Горожане обходятся без голов уже 547 минут, а запорожцы в родных стенах - 460. Оба показателя являются «рекордными» для этих двух клубов.

• «Ворскла» по-прежнему не может выиграть у «Зари»: 3 ничьи и 2 поражения.

• Луганчане одерживают 10-ю гостевую победу в элитном дивизионе.

• Донецкий «Металлург» 10-й раз берет верх над «Черноморцем», который в 9 поединках с сине-белыми на их поле добыл всего одно очко.

• С учетом прошлого сезона одесситы терпят на выезде четвертое поражение подряд, не забив при атом хозяевам ни одного мяча.

• «Арсенал» и «Кривбасс» 4-й раз подряд расходятся миром в Киеве.

• «Канониры» делают 110-ю ничью в чемпионатах Украины.

• Завершается рекордная сухая серия «Арсенала», составившая 579 минут. До минувшей субботы голкипер киевлян Виталий Рева последний раз вынимал мяч из своих ворот 18 апреля в домашнем поединке с «Днепром» (2:1).

• 100-й матч в элитном дивизионе проводит Андрей Корнев («Черноморец»), 1-й - Павел Беганский («Ильичевец»), Владимир Бидловский («Карпаты»), Санни Кингсли («Металлург» Д) и первый боливийский легионер Марсело Морено («Шахтер»).

• 20-й мяч забивает Тибериу Гиоане, 1-й - дебютант Павел Беганский, Сергей Зенев (в 13-й игре) и Константинос Макридис (во 2-й), ставший автором премьерного кипрского гола в Украине.

• 1-й поединок на высшем уровне обслуживает арбитр из Киева Сергей Даньковский.

• 200-й матч в чемпионатах Украины на посту главного тренера команд элитного дивизиона проводит Александр Ищенко. Под его руководством «Звезда», винницкая «Нива», «Таврия», «Кривбасс», «Карпаты» и «Ильичевец» одержали в общей сложности 60 побед, 49 встреч завершили вничью, 91 проиграли, забили 178 мячей, пропустили 259.

• Как и в первом туре, одну из желтых карточек зарабатывает игрок, находящийся на скамейке запасных. Причем вновь вратарь - Станислав Богуш («Металлург» 3).

газета «СЭ в Украине»

Категория: Другие | Добавил: fczarya-lugansk (29.07.2008) | Автор: Алексей Иговерич
Просмотров: 648 | Рейтинг: 0.0/0 |