Пятница, 29.03.2024, 16:54

Главная » Статьи » U-19

U-19: «Заря» уступила «Шахтёру»
Луганская «Заря» U-19 открыла для себя новый турнир среди сверстников. В первом официальном матче наша команда сыграла с донецким «Шахтёром».

Началась игра для «чёрно-белых» не очень удачно. «Горняки» открыли счёт уже на 5-й минуте матча. Автором гола стал Максим Щичка, который головой переправил мяч в ворота Олега Зирки.

В целом, первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом «Шахтёра», однако «Заря» имела шикарный шанс уйти на перерыв, восстановив паритет. На 33-й минуте Дмитрий Луканов вышел один на один с голкипером донецкой команды и пробил – мяч предательски пролетел рядом с девяткой.

Второй тайм начался для «Зари» так же, как и первый. Наша команда пропустила быстрый гол. Автором гола стал Артём Гобелок. А спустя десять минут после этого, луганчане и вовсе остались в меньшинстве. За второй «горчичник» с поля был удалён Андрей Гладыш.

Однако, несмотря на то, что команда Юрия Дудника осталась вдесятером, она смогла сократить разрыв в счёте и сохранять интригу до самого финального свистка.

На 77-й минуте, вышедший на замену Алексей Конюша, забив гол, подарил «Заре» надежду на то, что в футболе всё возможно, и что, даже играя в меньшинстве можно спасти игру. Однако счёт так и остался неизменным – 2:1 в пользу «Шахтёра».

«Заря»: Олег Зирка, Никита Каррильо, Андрей Гладыш, Ярослав Калин, Иван Волик, Тарас Медведенко, Александр Игнатенко (Булат Елоев, 83), Дмитрий Энтин (Реваз Оманадзе, 80), Андрей Герт (Алексей Конюша, 76), Никита Лобода (Виталий Брянцев, 60), Дмитрий Луканов (Сергей Цуверкалов, 69).

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (25.07.2012)
Просмотров: 652 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |