Вторник, 23.04.2024, 11:11

Главная » Статьи » U-19

U-19: «Заря» сильнее «Ильичёвца»
Луганская «Заря» U-19 провела матч второго тура Чемпионата Украины по футболу, в котором наша команда встретилась с мариупольским «Ильичёвцем».

В целом, первый тайм прошел под диктовку команды Юрия Дудника. Наши ребята больше владела мячом, больше создавала моментов у ворот противника, и, в конце концов, больше забила.

Уже на 14-й минуте луганчане вышли вперёд. Никита Лобода после передачи с фланга, пробил точно в дальнюю девятку ворот гостей - 1:0!

Однако «Ильичёвец» сумел отыграться. На 28-й минуте встречи Алексей Фатьянов восстановил паритет – 1:1.

Больше моментов у гостей в первом тайме не было. А вот «чёрно-белые» забили ещё дважды. Сначала после розыгрыша углового Дмитрий Тертышный головой отправил мяч в ворота соперника, а затем Дмитрий Энтин реализовал выход один на один с голкипером – 3:1.

Вторая половина встречи прошла в нервной и напряженной борьбе. «Ильичёвец», старался сделать всё, чтобы спасти игру, но мариупольцы смогли лишь сократить отставание. На 69-й минуте точку забитым голам поставил Александр Котов, забивший с пенальти.

Таким образом, итог матча – 3:2 в пользу нашей команды!

Следующую игру подопечные Юрия Дудника проведут на выезде. Соперником луганчан станет запорожский «Металлург».

«Заря»: Олег Зирка, Антонио Каррильо (Вячеслав Демьяненко, 73), Дмитрий Тертышный, Ярослав Калин, Иван Волик, Тарас Медведенко (Реваз Оманадзе, 59), Александр Игнатенко, Дмитрий Энтин, Алексей Конюша, Никита Лобода, Андрей Герт (Сергей Цуверкалов, 76).

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (01.08.2012)
Просмотров: 678 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.0/1 |