Вторник, 23.04.2024, 09:25

Главная » Статьи » U-19

U-19: «Заря» сильнее «Днепра»
Луганская «Заря» U-19, обыграв днепропетровский «Днепр» - 1:0, укрепила свои позиции в турнирной таблице и продолжила лидировать в группе «Б».

В первом тайме матча обе команды не форсировали события. Большая часть игры прошла в борьбе за центр поля. Поэтому опасных моментов было немного.

На первый план выходили стандартные положения, но и они не приносили дивидендов командам. Из моментов, которые можно выделить в первой сорокапятиминутке, стоит вспомнить опасный удар днепропетровца Ивана Тарасова, после которого мяч чиркнул перекладину и вылетел за пределы поля. Ну а ближе к концовке тайма неплохо головой после фланговой подачи пробивал Дмитрий Энтин – немного неточно.

Дебют второго тайма прошёл с небольшим преимуществом гостей. «Днепр» создал несколько моментов у наших ворот, но блестяще играл голкипер «Зари» Олег Зирка, а в одном из эпизодов за нас сыграла перекладина ворот.

Не забиваешь ты, забьют тебе. В который раз срабатывает это старое футбольное правило. На 83-й минуте игры, вышедший на замену Сергей Цуверкалов, получил мяч около штрафной соперника, вошел в неё и пробил в ближний угол - 1:0!

В оставшееся время встречи забитых голов не было – 1:0. Отметим, что победа на «Днепром» стала уже третьей подряд для подопечных Юрия Дудника.

«Заря»: Олег Зирка, Никита Карильо, Андрей Гладыш, Дмитрий Тертышный (К), Алексей Конюша, Александр Игнатенко (Виталий Брянцев, 88), Тарас Медведенко, Дмитрий Энтин (Вячеслав Демьяненко, 90), Андрей Кузьмин (Никита Лобода, 65), Иван Волик, Андрей Герт (Сергей Цуверкалов, 69).

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (29.08.2012)
Просмотров: 680 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |