Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-19

U-19: победа над «Металлургом»!

Луганская «Заря» U-19 провела финальный домашний поединок сезона 2012/2013. Соперником нашей команды стал донецкий «Металлург».

С самого начала встречи «Заря» взяла инициативу под свой контроль. Правда поначалу, с натиском «чёрно-белых» оборона «Металлурга» справлялась.

Однако на 22-й минуте луганчане воплотили своё территориальное преимущество в гол. Андрей Кузьмин вышел один на один с голкипером и отправил мяч в дальний от вратаря угол – 1:0!

После забитого гола подопечные Юрия Дудника продолжили атаковать. Неплохо удар головой наносил Андрей Гладыш – вратарь перевёл мяч на угловой. Так же неплохо со штрафного пробивал Михаил Шершень, но страж ворот гостей снова сыграл надёжно.

В концовке тайма реальную возможность отличиться имел Андрей Герт. Герт пробивал в ближнюю девятку метров с 12-ти, однако опять хорошо сыграл голкипер «Металлурга» Филипп Маслоед.

Второй тайм так же прошел с преимуществом нашей команды. На 52-й минуте забивать должен был Андрей Герт, вышедший один на один с вратарём соперника. Но Андрей пробил прямо в Маслоеда.

Ну а за пятнадцать минут до финального свиста «Заря» всё же сумела забить во второй раз. Автором гола стал Тарас Медведенко!

В итоге уверенная победа «Зари» - 2:0!

«Заря»: Виталий Чижиков, Дмитрий Энтин, Андрей Гладыш, Виталий Брянцев, Иван Волик, Никита Каррильо (Вячеслав Демьяненко, 79), Михаил Шершень, Тарас Медведенко, Булат Елоев (Алексей Конюша, 71), Андрей Кузьмин (Реваз Оманадзе, 81), Андрей Герт.