Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-19

Проигрыш «горнякам»

Свой очередной поединок в чемпионате U-19 провела луганская «Заря». Нашим соперником выступил донецкий «Шахтёр». С «горняками» игры лёгкими не бывают. Так случилось и в этот раз.

Команды начали без раскачки и долгой разведки, но опасных моментов было не очень много. На 10-й минуте у наших ворот возник первый момент. Адаменко подал с фланга, Миронян пробил головой выше ворот.

«Заря» ответила опасным выходом Белоусова, практически, один в один, но грамотно сыграли защитники и голкипер.

«Шахтёр» тут же ответил опасным ударом Габелока, Чижиков отбил мяч кулаками. А через несколько минут со штрафного выстрелил Волик, но мяч прошёл над перекладиной.

Ещё один опасный момент «горняки» создали на 27-й минуте, когда Глущук хорошо пробил метров с 18-ти – Чижиков этот сложный удар кулаками отбил. Через пару минут тот же Глущук пристреливался издали – мимо.

Под занавес первой 45-минутки с острого угла пробивал Адаменко, но мяч прошёл недалеко от штанги. Итог первого тайма 0:0.

Вторая половина встречи началась так же активно. «Шахтёр» осадил наши ворота, но защита играла надёжно. Редкие выстрелы по нашим воротам особой опасности не носили.

«Заря» ответила серьёзнейшим моментом на 68-й минуте. Всё организовал Денис Васильченко, который ворвался в штрафную, отдал на Владислава Даниличева, тот пробил с линии вратарской, но защита и голкипер «Шахтёра» не позволили этот момент реализовать.

А уже через мгновение Вачиберадзе пробил с близкого расстояния – блеснул Чижиков. Тот же Вачиберадзе выстрелил со штрафного – мяч прошёл рядом со штангой.

Но на 77-й минуте «Шахтёр» всё же забил. Зинченко прошёл нескольких наших игроков, отдал на Зубкова, который сильным ударом отправил мяч в наши ворота.

«Заря» пыталась отыграться, но увы, сделать это «чёрно-белым» сегодня не удалось. 1:0 – минимальная победа «Шахтёра».