Главная » Статьи » U-19

U-19 побеждает!

Очередной календарный поединок среди команд U-19 провела «Заря». На этот раз нашим оппонентом выступил ПФК «Севастополь».

Игра, несмотря на довольно жаркую погоду (табло стадиона показывало 29С), проходила на высоких скоростях и с обилием борьбы во всех зонах.

Уже на первых минутах Денис Шапочка со штрафного проверил на бдительность голкипера севастопольцев, а спустя несколько минут после суматохи в штрафной соперника можно было и счёт открывать, но ребята из момента выжать максимум не смогли.

А вот 23-я минута стала для нашей команды голевой. Защитники «Севастополя» ошиблись, Денис Васильченко грамотно распорядился ситуацией, ворвался в штрафную, вышел «на свидание» с голкипером и чётко отправил мяч в ворота соперника – 1:0. После забитого мяча «Заря» продолжила атаковать, но защита, в целом, с нашими атакующими действиями справлялась.

Гости провели очень острую атаку на 37-й минуте, которая окончилась ударом Николая Цепы, мяч угодил в перекладину!

Хороший момент был у наших ребят на 40-й минуте, когда со штрафного пробивал Тарас Медведенко, мяч попал в стенку, на добивании сыграл он же, но «кожаный» просвистел выше ворот.

Конец первой 45-минутки выдался довольно нервным. За несколько минут до свистка на перерыв в наши ворота был назначен 11-метровый удар. К мячу подошёл Павел Ткаченко, но даже не попал в ворота.

Счёт после первого тайма так и остался 1:0 в пользу нашей команды.

Второй тайм начался с атакующих действий луганчан. Старались забить подопечные Юрия Дудника, но, увы, не получалось. Хорошо пробивал метров с 25-ти Тарас Медведенко, но его удару точности не хватило. «Севастополь» ответил ударом Ткаченко с близкого расстояния – неточно.

Отличный момент у Дениса Васильченко – и мощный удар мяча сотряс перекладину ворот гостей. Пытались наши ребята сыграть на добивании, но защита гостей с нашим натиском справилась. Неплохой момент на 20-й минуте второго тайма был у Дениса Шапочки, но наш игрок оказался в офсайде.

А вот 64-я минута стала антиподом 23-й минуты первого тайма. «Заря» пропустила. Хорошая атака соперника завершилась точным ударом вышедшего на замену Сергея Гайдаенко – 1:1.

Но, как оказалось, счастье севастопольцев было недолгим. Владислав Даниличев, выйдя на поле, отыграл буквально минуту и отправил мяч в ворота соперника – 2:1. «Заря» сразу же имела ещё несколько возможностей для того, чтобы выйти вперёд, но мяч в сетку ворот соперника не шёл.

Несколько возможностей отыграться было и у гостей. Выделим удар Левинского в упор и безукоризненную реакцию Чижикова.

В целом же, наша команда выглядела динамичнее и интереснее севастопольцев. В итоге, заслуженная победа 2:1.

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко, 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень, 4. Иван Волик, 7. Алексей Оленченко (к), 9. Тарас Медведенко, 6. Иван Король (14. Юрий Назарчук, 72), 10. Денис Васильченко (18. Булат Елоев, 81), 8. Арген Эсенгельдиев (17. Андрей Кузьмин, 66), 11. Денис Белоусов (15. Владислав Даниличев, 65).

Запасные игроки: 2. Владислав Федоренко, 16. Егор Скворцов.

Старший тренер: Юрий Дудник.

Состав ПФК «Севастополь»: 16. Евгений Панченко, 15. Тарас Нороз, 33. Ярослав Алексевич (30. Владислав Терентьев, 86), 7. Артём Белоус (8. Денис Бондаренко, 46), 22. Тимофей Брыжчук, 9. Павел Ткаченко, 17. Владимир Ныкало (10. Виталий Мироненко, 82), 23. Кирилл Мейлах (20. Сергей Гайдаенко, 54), 70. Николай Цепа, 24. Сосо Двали (28. Владислав Иванов, 72), 4. Дмитрий Махнев (77. Александр Левинский, 38).

Запасные игроки: 1. Валентин Манякин.

Старший тренер: Андрей Добрянский.

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (21.08.2013)
Просмотров: 495 | Рейтинг: 5.0/1 |