Пятница, 29.03.2024, 17:26

Главная » Статьи » U-19

Виват, Король, виват!

Луганская «Заря» (U-19) провела очередную календарную встречу в чемпионате. Нашим оппонентом выступила симферопольская «Таврия».

Лето уже потихоньку сдаёт свои позиции и той глобальной жары, которая весь прошедший месяц царила над нашей страной, уже нет. Хотя табло стадиона показывало 28 градусов, прохладный ветерок атмосферу значительно освежал.

Игру команды начали уверенно, но без особой активности. У нас хороший момент имел Денис Васильченко, его пушечный удар был заблокирован защитниками. Неплохой момент был и у гостей, но наша защита сыграла безукоризненно.

Иван Волик выстрелил со штрафного на 25-й минуте, но голкипер гостей этот сложный мяч забрал. И тут же момент был у «Таврии», когда в прорыв бросали Билялова, Чижиков чётко сыграл на перехвате.

Моментов в первой половине тайма было крайне мало. Неплохой шанс был у Владислава Даниличева, которого партнёры выводили один на один, но защита симферопольцев вовремя сориентировалась и мяч у нашего игрока отобрала. Ещё один момент у ворот «Таврии» возник на 31-й минуте. Денис Васильченко подал в штрафную, мяч оказался у Ивана Волика, но удар получился очень несильным и пришёлся прямо в руки голкиперу.

Усилия «Зари» были вознаграждены на 32-й минуте, когда Владислав Даниличев, получив передачу от партнёров, ворвался в штрафную соперника и с острого угла отправил мяч в ворота – 1:0. Забив, наша команда едва не поплатилась за самоуверенность. Ковальчук, оказавшись в непосредственной близости от ворот, опасно пробил с острого угла – мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

И тут же супер момент у нашей команды. Прострел с фланга, с 13-ти метров выстрелил Тарас Медведенко – перекладина!!! Первый тайм начался спокойно, а закончился очень динамично со счётом 1:0 в пользу «чёрно-белых».

Вторая 45-минутка началась для нашей команды очень неожиданно. «Таврия», которая до этого пять туров не забивала, всё же забить сумела. Дмитрий Горидько как следует приложился по мячу метров с 16-ти и отправил его в наши ворота – 1:1. «Таврия» на кураже понеслась в атаку, но наши ребята сумели справиться с волнением и ошибок не допускали.

Михаил Шершень проверил на бдительность голкипера гостей – мяч прошёл над правой девяткой ворот «Таврии». Вышедший на замену Денис Белоусов игру обострил, тут же создав момент, прострелив с фланга, но на его передачу, увы, никто не откликнулся. Спустя несколько минут тот же Белоусов хорошо пробивал метров с 18-ти, но голкипер этот удар отразил кулаками и перевёл мяч на угловой. После подачи корнера головой пробивал Денис Шапочка – в нескольких метрах от штанги прошёл мяч.

Штанько пробивал со штрафного – сильно и в стенку. У нас хороший момент был у Булата Елоева, который получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и пробил, но неточно. Отличный момент под занавес встречи имел Белоусов, но свой момент не использовал.

Но главное – верить в свои силы до конца. И это наглядно продемонстрировали подопечные Юрия Дудника в сегодняшней встрече. За несколько секунд до финального свистка последовал навес с правого фланга в штрафную соперника и Иван Король сумел-таки переправить «кожаного» в сетку. Победа на последних секундах 2:1 – U-19 побеждает третий раз подряд!

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко (14. Юрий Назарчук, 46), 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень, 4. Иван Волик, 7. Алексей Оленченко (к), 9. Тарас Медвденко, 6. Назар Гаркуша (15. Денис Белоусов, 65), 10. Денис Васильченко, 8. Андрей Кузьмин (17. Иван Король, 60), 11. Владислав Даниличев (18. Булат Елоев 72).

Запасные игроки: 12. Олег Зирка, 16. Егор Скворцов.

Старший тренер: Юрий Дудник.

Состав «Таврии»: 1. Вадим Дмитроченко (к), 19. Владислав Штанько, 27. Даниил Колесник, 3. Антон Никитин, 20. Артём Лабуз, 17. Владислав Ковальчук (8. Руслан Агаев 90+1), 14. Александр Музыка (7. Максим Дмитриев, 38), 22. Вадим Автаев (6. Владислав Кожущенко, 89), 10. Игорь Кошман (9. Рамиль Гасанов, 68), 21. Дмитрий Горидько, 13. Иззет Билялов (11. Артём Горелик, 89).

Запасные игроки: 35. Андрей Жаманаев, 2. Александр Апанасенко.

Главный тренер: Алексей Антюхин.

Категория: U-19 | Добавил: Serejkee (28.08.2013)
Просмотров: 658 | Рейтинг: 5.0/1 |