Сообщения от администрации
Прогнозы

Главная » Статьи » U-19

U-19: "Заря" - "Металлург" Запорожье 1:2

Дождливый и ненастный день не стал помехой для U-19 относительно проведения очередного домашнего поединка. На этот раз в гости к нам приехал запорожский «Металлург».

Времени у подопечных Юрия Дудника было отдохнуть не так уж и много. Напомним, что в субботу «чёрно-белые» в упорной борьбе уступили донецкому «Шахтёру» 2:1.

Раскачка была долгой. Первый по-настоящему опасный момент возник на 19-й минуте у наших ворот. Хорошо пробил Соболь, но отлично сыграл Олег Зирка, переведя мяч на угловой. Но через шесть минут «Металлург» вышел вперёд. Причём гол получился довольно курьёзный. Михаил Шершень в безобидной ситуации неудачно скинул назад Олегу Зирке и «кожаный» влетел в наши ворота.

«Заря» пыталась отыграться. Хорошо пробивал Иван Волик, но его удар принял на себя защитник. Неплохой момент был у Дениса Белоусова, но после его удара мяч прошёл недалеко от штанги. До конца первой 45-минутки счёт не изменился.

Второй тайм – «Заря» владела преимуществом, пытаясь сократить разрыв в счёте, но на 76-й минуте получила в свои ворота второй гол. Все «сливки» собрал Виктор Адаменко, который оказался проворнее нашей защиты и обыграл голкипера – 2:0 в пользу «Металлурга».

Под конец встречи наши ребята провели хорошую атаку и Алексей Оленченко один гол всё же отквитал, точным ударом поразив ворота соперника – 2:1. До этого ещё отметим выход один на один Адаменко, с которым справился Олег Зирка.

Но довести дело до ничейного результата сегодня нам, увы, было не суждено. 2:1 – победа «Металлурга».

«Заря»: 1. Олег Зирка, 2. Александр Солдатенко, 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень, 4. Иван Волик, 7. Алексей Оленченко (К), 9. Тарас Медведенко, 10. Денис Васильченко (15. Булат Елоев, 71), 6. Назар Гаркушка, 8. Андрей Кузьмин (17. Арген Эсенгельдиев, 46), 11. Денис Белоусов (16. Максим Слюсар, 68).

Запасные игроки: 12. Владислав Федоренко, 13. Егор Скворцов, 14. Иван Король, 18. Юрий Назарчук.

Старший тренер: Юрий Дудник.

«Металлург»: 16. Тимофей Шеремета, 10. Олег Остапенко, 33. Артур Кузнецов, 4. Ярослав Маляренко, 96. Александр Каплиенко (80. Владимир Антонюк, 67), 95. Илья Соболь, 77. Валерий Лучкевич, 99. Роман Стефурак, 5. Дмитрий Лихобабенко (44. Илья Корнев, 82), 17. Сергей Буланый (19. Артём Чернявский, 88), 11. Виктор Адаменко.

Запасные игроки: 1. Иван Олейник, 71. Кирилл Демидов, 22. Алексей Шамайда, 18. Артём Захаров.

Старший тренер: Николай Сеновалов.