Четверг, 28.03.2024, 17:33

Главная » Статьи » U-19

Победитель всегда только один!

Очередной поединок в чемпионате U-19 провела луганская «Заря». Матч против донецкого «Металлурга» для подопечных Юрия Дудника имел принципиальное значение, так как, в случае выигрыша или ничейного исхода матча, мы попадали бы в число команд, которые продолжали вести борьбу за первую 8-ку. В случае проигрыша – лишь за борьбу с 9-го по 16-е места.

«Заря» начала эту встречу очень активно, осадив ворота соперника с первых минут. Не сказать, чтобы опасных моментов было так много, но территориальным и игровым преимуществом наши ребята владели.

Неплохо прорывался к воротам соперника Денис Белоусов – защита с его действиями справлялась. На 15-й минуте по воротам пробивал Арген Эсенгельдиев, голкипер его удар забрал.

24-я минута и Денис Белоусов хорошо пробил по воротам соперника с линии штрафной, рикошет и мяч, замедлив скорость, оказался в руках у голкипера.

31-я минута стала «чёрной» для нас. Сергей Наполов принял мяч на линии штрафной и нанёс сильный, хлёсткий удар – мяч влетел точно в угол. 1:0 и «Металлург» вышел вперёд.

Хороший шанс отыграться наши ребята имели за несколько минут до конца первой 45-минутки, но Иван Король пробил вышел ворот. Первый тайм остался за «Металлургами» - 1:0.

Вторая половина встречи началась под диктовку луганчан. «Металлург» неплохо играл на контратаках, но до завершения атак в исполнении наших ребят дело, увы дойти никак не могло. Вся борьба обрывалась на подступах к штрафной. На 64-й минуте со штрафного выстрелил Эсенгельдиев – выше ворот. Пристреливался по воротам Шершень – мимо цели. Отличный шанс был у Белоусова, но при ударе с острого угла ему не хватило точности.

Как не пыталась «Заря» отыграться, мяч в сетку ворот соперника, увы, так и не влетел. Минимальное поражение 0:1.

Состав «Зари»: 1. Виталий Чижиков, 2. Александр Солдатенко, 5. Денис Шапочка, 3. Михаил Шершень, 4. Егор Скворцов, 7. Алексей Оленченко (к), 9. Тарас Медведенко, 10. Денис Васильченко (18. Максим Слюсар, 64), 8. Арген Эсенгельдиев (17. Булат Елоев, 79), 6. Иван Король (14. Назар Гаркуша, 58), 11. Денис Белоусов (15. Владислав Даниличев, 75).

Запасные игроки: 12. Олег Зирка, 13. Андрей Кузьмин, 16. Юрий Назарчук.

Старший тренер: Юрий Дудник.